Equipe pédagogique

 

DIRECTION DE L’ATHENEE

 

Préfet des Etudes : Monsieur RIBAUDO S.

 

 

 

Directrice (Ecole fondamentale annexée):  Madame CLAES I.

 

 
   

                                                            

Secrétaire de Direction : Madame MANGON C.

 

 

 

Econome : Monsieur GORSKI J.-P.

 

 

 

 

 

PERSONNEL ENSEIGNANT

EN SECTION SECONDAIRE

Photo des professeurs 2015

 

 

Monsieur BALGA I., Philosophie et citoyenneté

Madame BARBIER D., Français

Madame BARONE D., Physique

Madame BAUDOUX L., Mathématiques

Monsieur BEERTEN Y. , Français

Monsieur BOULANGER D., Géographie

Madame BUELENS A., Langues modernes

Madame CARLIER M., Education physique

Madame CARPENE G., Langues modernes

Monsieur COLLAS C., Religion catholique

Monsieur DECROIX B., Mathématique

Mme DE FLORIAN K., Secrétariat- Bureautique

Madame DEROM M., Mathématiques

Madame DESTABEL F., Langues modernes

Monsieur DETRAIT J., Arts plastiques

Madame DUBUCQ D., Arts plastiques

Madame DULLIER C., Français

Madame DUSART A., Latin

Madame DUTREMEZ M., Arts graphiques – Infographie

Madame DUVAL C., Agent d’éducation

Monsieur EL HASSNAOUI J., Philosophie et citoyenneté

Monsieur FAGNANT N., Langues modernes

Madame FAUVELLE H., Français

Monsieur FIEER S., Education physique

Madame GAGLIARDO C., Religion catholique

Madame GILMAIRE C., Mathématiques

Madame HASSAINI D., Sciences économiques - Secrétariat – Informatique de gestion

Monsieur HERRY O., Physique

M. IBNEDAOUD Z., Sciences économiques

Monsieur KARA M., Religion islamique

Madame LACHEBI A., Sciences économiques - Connaissance de gestion

Monsieur LAHSSINI M., Sciences

Madame LAVERS C., Education physique

Madame LEAL GONZALEZ J., Espagnol

Monsieur LEBRUN X., Education physique

Mme LECOCQ L., Techniques sociales et d'animation

Madame LECLERCQ C., Latin

Madame LEGLISE Y., Sciences

Monsieur LEJEUNE S., Informatique – Bureautique – Education par la technologie

Madame LEMAIRE M., Français

Monsieur LION J., Education Physique

Madame LUCAS G., Histoire

Madame MAHAUX N., Sciences

Madame MOINET P., Education physique - Techniques éducatives corporelles

M. MOUCHETTE P., Morale

M. MUSEY A., Religion protestante

Monsieur NEJMI M., Histoire

Madame NEUSY P., Techniques sociales et d’animation

Monsieur ORPHANIDES C., Géographie

Madame PETIT B., Français

Monsieur PIRET E., Histoire

Madame PIRMEZ F., Mathématiques

Madame PIZZULO L., Langues modernes

Madame POPULIN C., Secrétariat – Bureautique

Madame POTY D., Langues modernes

Madame PUCELLA D., Biologie

Madame QUINTART E., Chimie – Biologie

Monsieur RAMPELBERG D., Musique

Monsieur RAVAUX F., Musique

Madame SABBATINI I., Sciences sociales

Monsieur SOMVILLE M., Langues modernes

Madame SOURIS V. , Français

Monsieur SPATARO A., Infographie - Arts graphiques

Monsieur TALHAOUI S., Religion islamique

Madame TOLLET L., Mathématiques

Madame TROGH T., Physique- Biologie

Madame TROONEN G., Cours techniques et pratique professionnelle (techniques sociales)

Madame VERSIEUX S., Français

Madame VOLBOUT A., Chimie

Madame WAYET S., Langues modernes

Madame ZNIDAR S., Langues modernes

 

PERSONNEL D'EDUCATION

 

Madame DELFORGE C., première année

Madame LAMBILLOTTE P., deuxième année

Madame PRAET C., deuxième degré

Madame LENOIR A., troisième degré

 

PERSONNEL ADMINISTRATIF

 

Madame DUSSART A., Rédactrice

 

PERSONNEL OUVRIER ET DE SERVICES

 


Monsieur DEMARS J.-C.,

Monsieur GRILLO R.,

Monsieur PECORARI A.,

Madame EVTIEFF M.

Madame LORENT Y.,

Madame MAGNIET H.,

Madame MOREAUX M.,

Madame PETIT I.,

Madame SIMKE M.-C.,

Madame VAN HULLE F.

new logo        chatelet        condorcet        IESP2        Ulb        umons