Nos anciens ont du talent !

L'AR Magritte félicite les élèves suivants qui ont terminé avec fruit l'année scolaire 2016- 2017.

Cette liste n'est pas exhaustive et nous prions les étudiants qui ne s'y retrouvent pas de nous en informer.

MATOT Anaëlle- Diplômée Technologue de laboratoire médical option chimie clinique

 

L'AR Magritte félicite les élèves suivants qui ont terminé avec fruit l'année scolaire 2015- 2016.

Cette liste n'est pas exhaustive et nous prions les étudiants qui ne s'y retrouvent pas de nous en informer.

 

BOUDART Vincent- Bac Sciences de l'Ingénieur, orientation Ingénieur Civil

DESERRANNO Corentin- Bac Sciences de l'Ingénieur, orientation Ingénieur Civil

KARADOGAN Haris- Bac Sciences pharmaceutiques

MATOT Anaëlle- Bac 2 Technologue de laboratoire médical option chimie clinique

***********

 

L'AR Magritte félicite les élèves suivants qui ont terminé avec fruit l'année scolaire 2014- 2015.

Cette liste n'est pas exhaustive et nous prions les étudiants qui ne s'y retrouvent pas de nous en informer.

 

ADAMSKI Sarah- Bac 2 en traduction et interprétation

ARSLAN Yasin- Agrégation de l'enseignement secondaire supérieur en sciences de gestion

BACCAUW Chloé- département paramédical Sainte Elisabeth/Sage-femme

BEKLEVIC Ishak - Master 2 complémentaire en médecine interne

BERTRAND Brenda- Master 1 ingénieur civil électricien, à finalité spécialisée en énergie électrique

BOUDART Vincent - Bachelier en Sciences de l'ingénieur à orientation ingénieur civil

BOURJA Samira- Bacheliers en sciences de gestion, sciences économiques et de gestion, ingénieur de gestion

CARLIER Alex - Bac 1 en sciences chimiques

CUTTAIA Héléna - Master 3 en médecine à finalité spécialisée

DESERRANNO Corentin - Bachelier en Sciences de l'ingénieur à orientation ingénieur civil

EL KHATTABI Asma- Bac 2 en sciences de gestion et en sciences économiques et de gestion

FAGNARD Justine- Département pédagogique et social de Malonne/Normale primaire

GIAMBRONE Cyntia - Bac 3 en langues et littératures modernes, orientation orientales

GIAMBRONE Sara - Bac 1 en médecine

GUYAUX Céline - Master 1 complémentaire en médecine générale

JAEGERS Jeremy- Bac 2 en chimie finalité biochimie

JANDA Mélanie- Bac 2 en traduction et interprétation

KARASU Cihan- Master 1 en sciences de gestion, à finalité spécialisée en management et stratégie

LAMBRECGHTS Laetitia- Master 1 en traduction, à finalité spécialisée en traduction multidisciplinaire

MATOT Anaëlle- Bac 1 Technologue de laboratoire médical option chimie clinique

MICCICHE Alexandra - Master 2  en histoire, finalité didactique

NEBBOU Nada- Admise au bloc 2 Commerce extérieur

OZDEN Merve - Bac 1 en sciences politiques

PARISI Giovanni - Bac 2 ingénieur de gestion

SAY Selçuk - Master 1 en médecine spécialisée

SIERRA ALVAREZ Laura - Master 1 en information et communication, à finalité Communication des entreprises

SIERRA ALVAREZ Esteban - Bac 3 en histoire

TAGLIAFERO Kevin- Master 1 en politique économique et sociale, à finalité spécialisée en gestion des politiques économiques et sociales

VANDERHAEGEN Dany- Bachelier - Instituteur primaire

 

***********

L'AR Magritte félicite les élèves suivants qui ont terminé avec fruit l'année scolaire 2013- 2014.

Cette liste n'est pas exhaustive et nous prions les étudiants qui ne s'y retrouvent pas de nous en informer.

 

ATA Handan- Bac 3 Biologie médicale otion chimie clinique

BALLISTRERI Camille- Bac 1 Assistant social

BEKLEVIC Ishak- Master 1 Complémentaire en médecine interne

BONELLI Anthony- Bac 2 en Sciences pharmaceutiques

BULUT Cagla- Bac 1 Soins infirmiers

CANTAMESSI Benjamin- Bac 1 Kinésithérapie

CARLIER Adeline- Bac 1 Assistant(e) de direction option: Médical

CARLIER Alex- Bac 1 en Sciences chimiques

CHEVALIER Wendy- Master 1  Sciences de gestion

CUTTAIA Héléna- Master 2 en Médecine, à finalité spécialisée

DEJAEGHERE Julie- Bac 3 Soins infirmiers

DEL BIANCO Tania- Biologie médicale option chimie clinique

DE STERCKE Céline- Bac 1 Publicité

DEWEVER Marie- Bac 2 Rédendat Sciences humaines

FAGNARD Justine- Bac 1  Institutrice primaire

FAGNARD Marie- Master 3  Médecine

GERARD Justine- Bac 1 Tourisme

GIAMBRONE Cyntia- Bac 2 en Langues et littératures modernes, orientation orientales

GLADYSZ Nathalie- Diplômée Master en Sciences du Travail, à finalité Gestion et adminsitration dans le secteur non- marchand

GLINNE Sabrina- Bac 1 Normale préscolaire

GOKALP Yeliz- Bac 2 Biologie médicale option chimie clinique

GUYAUX Céline- Diplômée Master en Médecine, à finalité spécialisée

HENOCQ Lionel- Bac 1 Kinésithérapie

JACOBS Antoine- Bac 1 Educateur spécialisé en accompagnement psycho- éducatif

JAEGERS Sarah- Bac 1  Médecine vétérinaire

JANSSENS Joëlle- Bac 1 Assistant sociale

KETATA Yassamine- Bac 3 en Droit

LA SCALA Mélissa- Bac 2 Régendat sciences

MICCICHE Alexandra- Master 1 en Histoire, à finalité didactique

MIGEOT Camille- Bac 2 en Droit

NOTTE Mélissa- Bac 2 Soins infirmiers

ORCUN Zeynep- Bac 3 Biologie médicale otion chimie clinique

PARISI Giovanni- Bac 1 en Ingénieur de gestion

PASCHENKO Natalia- Master 1  Information et communication

PETIT Laure- Hélène- Bac 2 Sage- femme

PHILIPPE Pauline- Bac 2 Assistant social

ROKS Arnaud- Master 2  Sciences de gestion

SAY Selcuk- Bac 3 en Médecine

SEPULCHRE Charlie- Master 2  Architecture

SIERRA ALVAREZ Laura- Bac 3 en Information et communication

SIERRA ALVAREZ Esteban- Bac 2 en Histoire

SPENDERS Cédric- Bac 2 Ergothérapie

TACK Joël- Master 2 complémentaire en Médecine générale

TARTAMELLA Marguerita- Bac 2 Assistant(e) de direction option: Médical

THIBAUT Lisbeth- Bac 1 Soins infirmiers

TROONEN Gaëlle- Bac 3  Economie familiale et sociale

USTA Melek- Bac 1 Biologie médicale option chimie clinique

VANDERBORGHT Harmony-  Master 2  Langues et littératures française et romane

VIZZINI Stéphanie- Bac 3 Publicité

 

new logo        chatelet        condorcet        IESP2        Ulb        umons